Comite Organizador

PRESIDENTE

Ing. Humberto Siller Martínez
Presidente del Clúster Logístico de San Luis Potosí
sanluispotosilogistico.com

PRESIDENTE DEL COMITE ORGANIZADOR

Dr. Fernando Niño
Universidad Politécnica de San Luis Potosí
www.upslp.edu.mx

PRESIDENTE DEL COMITE CIENTIFICO

Miguel Gaston Cedillo-Campos
Asociacion Mexicana de Logistica y Cadena de Suministro A.C.
www.aml.org.mx

PRESIDENTE DEL COMITE DE HONOR

Igor Litvinchev
Universidad Autonoma de Nuevo Leon
www.fime.uanl.mx

COMITE DE HONOR

Eduardo Betanzo-Quezada
Universidad Autonoma de Queretaro
www.uaq.mx
Arturo Hernandez
Centro de Investigacion en Matematicas
www.cimat.mx

COMITE DE PROMOCION

Alfredo Bueno-Solano
Instituto Tecnológico de Sonora
www.itson.mx
Ignacio Von Putlitz-Hernandez
Tec de Monterrey
tec.mx
Mauricio Villalobos
IBM
ibm.com
Guillermo Rafael Gudino-Gonzalez
Asociacion Mexicana de Logistica y Cadena de Suministro A.C.
aml.org.mx

CONSEJO ASESOR INTERNACIONAL

Christopher Mejía
Massachusetts Institute of Technology
Roberto Joaquin Perez-Franco
Deakin University
Rene Villalobos
Arizona State University
José Arturo Garza-Reyes
University of Derby
David Zhang
University of Exeter
Vladimir Tsurkov
Computing Center - Russian Academy of Sciences
Mozart Menezes
NEOMA Business School
Sharada Vadali
Texas A&M Transportation Institute
Jose Elias Jimenez Sanchez
Mexican Institute of Transportation
Socorro Rangel
Universidade Estadual Paulista
Jesús González-Feliu
EXCELIA Business School
Hongyan Dai
The Hong Kong University of Science & Technology
Deniz Özdemir
Istanbul Bilgi University
Rosa G. Gonzalez-Ramirez
Universidad de Los Andes, Chile
Jairo R. Montoya-Torres
University of La Sabana
Juan Carlos-Villa
Texas A&M Transportation Institute
Aurélien Rouquet
NEOMA Business School
Jorge Hernandez-Hormazabal
University of Liverpool
Hipolito Martell-Flores
Universite de Technologie de Compiegne
Giulia Arduino
Mexican Institute of Transportation
Bruce Wang
Texas A&M University
Wilson Adarme-Jaimes
Universidad Nacional de Colombia
Benito Sanchez-Lara
National Autonomous University of Mexico
Jaime Mora-Vargas
Tec de Monterrey
Oliverio Cruz-Mejia
Autonomous University of State of Mexico
Giovanni Lizarraga-Lizarraga
Autonomous University of Nuevo León
Roberto Baeza-Serrato
University of Guanajuato
Abraham Mendoza-Andrade
Panamerican University (UP)
Alfredo Bueno-Solano
Sonora Institute of Technology
Luis A. Moncayo-Martinez
Autonomous Technology Institute of Mexico
Rodolfo Garza-Morales
Autonomous University of Nuevo León
Manuel Velarde-Cantu
Sonora Institute of Technology
Jons Sanchez-Aguilar
Instituto Tecnológico Nacional de México
Jessica A. Canto-Maldonado
Autonomous University of Yucatan
Yasel J. Costa-Salas
University of Applied Sciences Upper Austria
Jania Saucedo
Autonomous University of Nuevo León
Agustin Bustos
Mexican Institute of Transportation
Lorena Bearzotti
Pontifical Catholic University of Valparaíso
Ernesto Lagarda
Sonora Institute of Technology
José Alfredo Jiménez García
Instituto Tecnológico Nacional de México
Salvatore Cannella
Università degli Studi di Catania
Alberto Aguilar-Laserre
Instituto Tecnológico Nacional de México
Alberto Ochoa-Zezatti
Autonomous University of Ciudad Juarez
Tomás Salais
Autonomous University of Nuevo León
Alejandra Gomez-Padilla
Sonora Institute of Technology
Leopoldo Tapia
Instituto Tecnológico Nacional de México
Marcela González-Araya
University of Talca
Mayra Elizondo
National Autonomous University of Mexico
Julio Mar-Ortiz
Autonomous University of Tamaulipas
Ernesto Liñán
Autonomous University of Coahuila
Laura Cruz
Instituto Tecnológico Nacional de México
María del Rosario Peréz Salazar
Universidad del Valle de Puebla
Antonio Marmolejo
Universidad Panamericana

INSCRIPCIONES

...
aprovecha los descuentos que tenemos para ti

Inscripción Estudiante
$ 400.00*



*Precios mas IVA
No aceptamos pagos en efectivo el día del CiLOG